среда, 16 марта 2011 г.

Шебби-кухня - мечта или реальность?!

Всем привет!

В нашем блоге Altered Art новое задание Шебби-кухня - мечта или реальность?!
Задание
Любой скрап-объект на кухонную тему - предмет для кухни (кулинарные книги, оформление стола, магниты на холодильник, чайные коробки) или же декор для кухни.
В качестве вдохновения надо надо использовать картинки шебби-кухни: палитру (можно добавлять любые цвета, но палитра должна быть доминирующей) и любой предмет с картинки (мебель, посуда, цветы).


Скажу честно, я сперва сама зависла и не знала, что именно я буду делать, хотела кулинарную книгу, но она у меня почему-то ассоциируется с винтажем)) потом думала сделать магнит на холодильник, но подумала слишком просто)) Потом задала наводящий вопрос мужу, на что он мне сразу выдал часы!
Сама я совсем забыла, что у меня лежал купленный когда-то часовой механизм, и была мечта сделать часы, а здесь подвернулся случай)) Итак, мои часики!


На создание часов для кухни, меня вдохновила ажурная форма тарелочки и чайничек. Основа часов картон 1 мм. В своей работе я использовала фигурную бумагу Janice Die Cut (Melissa Frances), бумагу Esther (Melissa Frances, коллекция Attic Treasures), бумажную ажурную салфетку, рамочку из набора чипборда Scallop Frames, цветочки из набора, пуговички, х/б тесьму. Рамочка и цифры покрыты белой акриловой краской и кракелюром.

Присоединяйтесь!
И не забудьте помочь нам выбрать лучший цаеток!
Спасибо, что заглянули в гости!

15 комментариев:

  1. Часики чудесные! Муж рулит:)! Вот что значит взгляд со стороны, не уставший от скрапа:)Хотя для твоей кухни лучше наверное что-нибудь сиреневое...

    ОтветитьУдалить
  2. Марин, уже видела, такая прелесть:)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные часики! Чайник такой душевный))

    ОтветитьУдалить
  4. очаровательные часики!!))) такие милый и уютные..))) очень-очень классно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина! Красота! А можно серию АТС сделать на эту тему?

    ОтветитьУдалить
  6. Красота! Чайники и лейки-моя болезнь)

    ОтветитьУдалить
  7. Часы- мечта! Марина, я тоже хочу сделать из такой бумажки, только не на кухню, а дочкам в спальню, у них там все нежно-розово-круглое. Подскажи, картон тоже так ажурно резала?
    Спасибо!
    Еще разок: очень, очень чудесные часы!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо!
    Наташ, АТС-ки к сожалению не принимаем((
    Ветерок, картон тоже вырезала ажурно, боялась что края бумаги все-таки могут помяться, если под ними не будет основы, но у меня карто 1 мм, если 2 мм ли ещё толще будет боюсь тяжело вырезать будет. Но можно думаю поступить так, вырезать ажурную заготовку из картона 1-1,5 мм, а потом круг меньшего диаметра из ещё более толстого картона и приклеить))

    ОтветитьУдалить
  9. ух ты, какие часики! если бы у меня была шебби-кухня, я бы их обязательно повесила на самое видное место!

    ОтветитьУдалить
  10. отличная работа! спасибо ха комментарии, оставленные на мою рамку)

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо! очень приятно!

    ОтветитьУдалить