воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Новогодние открыточки и скворечник

Всем огромный привет!

Вернулись с дочкой из санатория "Виктория" г.Ессентуки, на неделю раньше. Долго описывать причины. Территория очень большая и красивая. Сам санаторий постройки времен 80-х годов. Поэтому можно представить какие там комнаты и все остальное. Окна во всю стены, деревянные, снаружи заколочены пленкой и внутри заклеены ватой, чтобы не дуло:) Но все равно было холодно. Лифты старые, их всего два на весь корпус, а всего корпусов 4, и так в каждом. И только один корпус после евро-ремонта, и то для платников. Так вот сломался как-то один из лифтов, аж на 4 дня!!!, а в каждом лифте грузоподъемность не больше 4-х человек. А жили мы с дочкой на самом верхнем этаже, восьмом. Иногда приходилось и подниматься ножками, я бы не против, но если бы не была беременна)))
Врачи вообще отдельная история. Основной врач по нашей болезни - эндокринолог, принял нас через неделю только, все назначения делала терапевт, как говорится, что и всем))) Причем эндокринолог не осмотрела ребенка, прием вела 5 минут, а на мой вопрос: "К вам еще на прием нужно будет придти?". Она сказала: "А зачем?". И вообще отношение такое у врачей, пейте воду минеральную и гуляйте, вот и все лечение, типа больше ничего и не надо. Хотя я там на этом не успокоилась, выпросила все, что смогла. Правда толку от этого, массаж у дочки был 10 минут, дверь напротив, ушла, успела там раздеться, ей сделали массаж, оделась и вернулась и все это за 10 минут!!!
Ездили на 2 экскурсии. Фотографии сделали много, покажу потом отдельным постом))

А теперь переходим к не показанным работам, которые накопились перед отъездом.

На портале "Скрап-Инфо" продолжается проект "Новогоднее Настроение". Для этого проекта по заданию "Союзмультфильм" я делала две открыточки, правда задание это уже закончилось и сейчас вышло новое задание "Утепляемся!". Обязательно присоединяйтесь!

Первая открыточка




Вторая открыточка





Картинки распечатаны на холсте. Открыточки получили очень "увесистые")))

И специально для блога "Зачарованные скрапом" в качестве приглашенного дизайнера я сделала скворечник



Данная палитра у меня ассоциируется с заснеженным лесом. А в лесу живут на деревьях птички. Поэтому по заданию у меня сложился декоративный скворечник с птичкой и лесом. Скворечник покрасила коричневой краской, покрыла кракелюром, а затем белой акриловой краской. Вокруг скворечника заснеженный лес, первый снег)) А возле скворечника шишки, веточки, опавшие листья в снегу. Из обязательных элементов лист (рыжий) и много салфеток.
Вот по такой очень актуальной и красивой палитре+ОЭ


Еще есть не показанные работы, но не буду вас утомлять)) на сегодня пока что все!

Спасибо всем, кто меня не забыл!:)
Всем отличного начала недели!


Здоровья и хорошей погоды!

5 комментариев:

  1. Мариш, с приездом! Жаль, что поездка прошла не так, как хотелось, но ничего страшного :) Работы чудесные, особенно открыточки с картинками из детства прям улыбнули)) Ностальгия :)

    ОтветитьУдалить
  2. С возвращением,Марин! Ну теперь,п о крайней мере, не будут терзать сомнения по поводу этого места. А работы такие волшебные - зайчишки из детства:)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные работы! Жаль, что бесплатно не осталось услуг приличного качества ((

    ОтветитьУдалить
  4. Согласная с Людой - работы просто волшебные!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, с приездом! Работы сказочные! Очень красиво! К сожалению, многие санатории оставляют желать лучшего...

    ОтветитьУдалить